×

ШАПОЧКА- Размер 57- крючком

ШАПОЧКА- Размер 57- крючком

ШАПОЧКА

Размер 57

Модель выполнена крючком

Вам потребуется: 100-150 г меланжевой пряжи- крючок №4.

По схеме 10 вяжите С1Н по кругу, расширяя его до 18 см. Затем вяжите без прибавлений 19 см. Последние 4-6 рядов провяжите отделочной вязкой.

Внимание! Для выполнения узора «длинные петли» вяжите:
1 ряд -1 СБН, вытяните вверх петлю, сидящую на крючке на 1 -2 см. Уберите крючок из петли и правой рукой опустите ее вниз на себя, зажав между большим и указательным пальцами левой руки. Теперь введите крючок под заднюю нить петли (из нее начинается длинная петля) и далее в отверстие, из которого вязали столбик, и, сделав накид, протяните его в отверстие, сделайте еще накид и провяжите вместе 2 петли, сидящие на крючке. Длинные петли вывязывайте из каждой петли основания, 1 ВП для подъема.
2 ряд — СБН из каждой петли основания.
3 ряд — узор повторите с 1 то ряда.

Отметьте середину шапочки, и на равном расстоянии от отметки, вывязывайте ушки отделочной вязкой. Для этого вяжите прямыми и обратными рядами, уменьшая количество С1Н с каждой стороны ушка. Нижний край шапочки и ушки обвяжите СБН пряжей одного из цветов.

Шарф

Вам потребуется: 100-150 г меланжевой пряжи, спицы № 2.5-3.

Наберите на спицы необходимое количество петель (ширину шарфа определите по собственному желанию). Вяжите лицевой гладью полосу необходимой длины. По краям шарфа навесьте кисти.

Модель Ирвика Тихомирова. Рукоделие №457.

Отправить комментарий