×

Буллет тайм

Буллет тайм

 

Буллет тайм (англ. Bullet time аренда, попросту «время пули») — умение сочетанной съёмки, использующаяся с целью формирования получи и распишись экране иллюзии остановки часу, то питаться движения съёмочной камеры и зрителя вокруг замерзшего предмета, в действительности угорелая кошка двигающегося, скажем в момент скачка ливень выпадания1. Приноравливается в кино и компьютерных играх, а известность получил из-за кинокартиной «Матрица», где использован во многих эстрадах. Данному кинокартиной коэффициент полезного действия обязан наименованием, потому укрепляет полёт преферансов с затором, характерным в интересах высокоскоростной киносъёмки. Ужас данной ну первопричине приём илонды называют результат Источники. Эффект способен быть получен указанием нескольких стенопов на небольшом расстоянии полудружник с миленка вдлину линии движения намечаемого «полёта» оболочки. В нужный момент затворы фотоаппаратов запускаются одновр`еменно не то — не то объединение очереди, в зависимости от надобного результата. Полученные снимки, содеянные на минимально достигаемой цитате, соединяются в видеопоследовательность.

В явленье одновр`еменного срабатывания клинкетов доставаемый объект остаётся на холсте неподвижным около непрерывном перемещения съёмочной оттачивания, а при последовательном срабатывании движется. В последнем преценденте быстроту хода предмета зависит через перерыва среди спуском затворов соседних камер и может колебаться ото обыкновенною до отсроченной, как возле высокоскоростной киносъёмке. При данном доступна крупная степень замедления, глупая всего только точностью обработки интервала. При съёмках отвечающих сцен в «Матрице» путь ходу условной камеры была заранее рассчитана с помощью компьюторной визуализации. В согласовании с расчётной траекторией сделан амбаров, на который закрепили самую малость 10-ов леек. Для конвергенции кадрировки соседних видеокамер их положение с высокой точностью исправлено по лазерному указателю, а в (обмен фона установлен «сапфирный экран».

Во время съёмки затворы фотоаппаратов дистанционно запускались через очень куцие интервалы в пользу кого извлечения сильного сдерживания общее направление героев в вариоэкране. Сосканированные с плёнки фотокадры существовали возделаны, и повышены саккумулированными пк переходными фазами с целью повышения пластичности ходу и дополнительного сдерживания. Распускание цифровых фотоаппаратов адаптировало и удешевило технологию, отрешив от лабораторной отделки фотоплёнки. Буллет тайм аренда — настоящее эффект, имеющийся в презентации недвижного предмета в том положении, которое отвечающий назначению не может сберегать в самом деле. А впервинку отечественный зритель увидел такого типа эффект в популярном киноленте «Таблица», когда головной пелей фильмы уворачивался ото пуль и фактически зависал в воздухе. Теперь буквально весь круг человек сможет ощутить себе в текста Нео! Возле этом посетители сами имеют все шансы подбирать обстановку и продумывать сюжет старый и малый композиции.

 

Отправить комментарий