×

Крашение

Крашение

Однородное крашение применяется, как правило, для перекрашивания недорогих типов пушного зверя в дорогие, или для создания цвета, не выведенного пока селекционерами.

Fantastic — фантазийное крашение с хаотичным смешиванием по поверхности шкурки от 3 до 20 цветов.

Brush stripe — наведение хребта с нанесением полосы вдоль спины. Различаются наведение хребта на темной шкурке с отбеливанием и, наоборот, создание более темной полосы вдоль спины на светлом мехе. При этом можно варьировать ширину полосы и плавность изменения цвета от центра к краям.

Degradation — крашение с плавным изменением интенсивности окрашивания в направлении от головы к хвосту. Такая технология крашения применима к светлому меху.

Snow top — различное окрашивание кончиков и основания волоса. Применение этой технологии позволяет добиться так называемого «фрост-эффекта», инея, или «эффекта бриза» при ярком различии основания и кончиков волоса.

Printing — трафаретное крашение с нанесением на поверхность волоса или кожи различных рисунков. С использованием бумажного трафарета на мех наносятся одно-, двух-, реже трехцветные рисунки.

Тенденции в современной мировой моде, такие как популярность узких силуэтов и легкость в носке, диктуют разнообразие технологий и в области изменения структуры меха.

Отправить комментарий