×

Советы по выбору головного убора

Советы по выбору головного убора

Головной убор является завершающим элементом образа, который создает женщина. Эта деталь может помочь выгодно подчеркнуть достоинства и сделать менее заметными недостатки во внешности, эпатировать окружающих и привлечь повышенное внимание к своей хозяйке.

Головные уборы могут быть самыми разными. Мамы-мастерицы могут в интернете найти, как самостоятельно создать модели детских шапок, которые можно использовать в качестве развивающих игрушек для ребенка.

Чтобы не пожалеть о покупке и не ошибиться с выбором, нужно придерживаться нескольких правил. Женщинам с овальной формой лица больше подойдут модели головных уборов, выполненные с асимметрией, и шляпы с опущенными полями. А вот от обтягивающих беретов им лучше отказаться. Если у вас круглая форма лица, то вам подойдут объемные береты, шапки с козырьком, шляпы с широкими полями. А вот шапок-таблеток и шапок-котелков вам лучше не носить. Женщинам с квадратной формой лица подойдут шапки-ушанки, кепки-ушанки и шляпы с опущенными полями. А вот от головных платков лучше отказаться. Обладательницам треугольной формы лица лучше отдать предпочтение платкам и шляпам с небольшими полями. Им следует отказаться от облегающих шапок, привлекающие внимание к верхней части лица.

Также учтите, что головной убор должен сочетаться с вашим цветом волос и фигурой. С помощью этих правил вы выберете то, что идеально дополнит ваш облик.

Отправить комментарий