×

Мифы о шампунях

Мифы о шампунях

Шампунь уже настолько прочно вошел в жизнь современного человека, что многие люди даже не представляют своего существования без этого средства по уходу за волосами. Однако о шампуне https://k-goods.ru/products/Gigiena-c124696793, как и о многих других косметических средствах, сложилось достаточно большое количество разных мифов, с которыми будет интересно ознакомиться каждому.

Наиболее распространенные заблуждения о шампунях

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что пользу волосам могут принести только натуральные шампуни. На самом деле эти средства крайне редко состоят только из природных компонентов. Кроме того, витамины, фрукты и травы не обладают эффективным очищающим эффектом, хотя и вправду приносят волосам пользу.

Еще один миф гласит, что это средство должно хорошо пениться, если оно качественное. На самом деле многое зависит от типа ваших волос. За образование шампунем пены отвечает лаурил сульфат натрия, однако это вещество способствует не только очищению волос, но и вымыванию краски. Поэтому если пряди у вас окрашенные или поврежденные, лучше всего отдавать предпочтение бессульфатным средствам, от которых большого количества пены ожидать не стоит.

Существует миф и о том, что шампунь периодически нужно менять, потому что волосы к нему «привыкают». На самом деле это совсем не так, поэтому если какое-то средство пришлось вам по душе, вы можете смело пользоваться им сколько угодно.

Еще один миф гласит, что шампуни «два в одном» действуют лучше, чем обычное средство в сочетании с кондиционером. На самом деле злоупотреблять ими не стоит, потому что кондиционеры необходимы для гладкости волос и нейтрализации щелочного воздействия шампуней, а смешивание этих средств такого эффекта не даст.

Отправить комментарий