×

ПО СЕРАФИМЕ И ШАПКА…

ПО СЕРАФИМЕ И ШАПКА…

Вообще-то, в оригинале «по Сеньке и шапка», в том смысле, что каждой голове и фигуре — своя шапка (форма, фактура, цвет). Но наша голова женская, поэтому пусть будет Серафимой. А шапку верную уж мы ей найдем! Правильно подобранный головной убор, в соответствии с формой лица, фигурой и общим нарядом — это полдела на пути к успеху! Поверьте, даже бренд или дорогой мех не смогут сделать то, что вытворит с вами, допустим, бабушкиными ручками смастеренный крупной вязкой берет модного фасона к вашему круглому личику (носить чуть-чуть набок). Необыкновенно актуальный в этом сезоне берет рекомендуется носить и красавицам с вздернутым носиком. Ах, Париж, Париж!

Дамам с полным лицом пойдет шляпа с полями, как крылья, загнутыми вверх. Серафиме с худощавым лицом следует примерить шляпу с широкими полями и плоской головкой, чтобы оценить изумительный результат. Вообще, при оценке высоты шапки придерживайтесь золотого правила: ширина верхней части шапки, именуемой тульей, не должна превышать ширину вашего лица. Тогда и воцарится двухголовая гармония!

При выборе шапки или шляпы обязательно наличие большого, во весь рост зеркала в примерочной. Шляпка, безусловно, должна вам очень нравиться, подходить к вашему типу лица, но также, что очень важно, соответствовать вашей фигуре. Для оценки последнего пункта и требуется со всех сторон разглядеть себя в полный рост. Высоким, как модели на подиуме, девушкам полагается обращать внимание на широкие и плоские шляпы. Миниатюрным Дюймовочкам невысокого роста придется впору шляпка с высокой верхней частью.

Что до цветов радуги и сочетаний в вашем наряде, то нынешняя «конституция моды» гарантирует полную свободу выбора. Можете придерживаться традиций и выбрать беспроигрышный классический вариант — комплект одной фактуры и цвета из шапки, шарфа и варежек (кстати, в моду вернулись детские варежки на нитке). Возможна и удачная цветовая комбинация: шляпка + сумка + сапожки. Очень выигрышно смотрятся ансамбли, построенные на сочетании (или резком контрасте) по цвету шляпы и пальто, а лучше шляпы и платья.

Отправить комментарий