×

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ 2008.

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ 2008.

Попасть в цвет. Сначала замолвим словечко о таком важнейшем факторе в выборе головного убора, как цвет. Если глаза «зацепились» за ваш любимый или очень модный и симпатичный цвет шапочки, то уж дело второе, какого она фасона. Вы уже и так готовы ее примерить и оценить! Обращаем внимание на то, что в зимнем сезоне 2008 на подиумах главенствуют все оттенки и отливы-переливы винного. Драгоценный рубиновый, насыщенный бордо, вишневый и горький шоколад удачно вплетаются в жемчужный, серебристый, глубокий синий и холодный голубой. Быть в ритме сумасшедшего города помогут выразительные цвета апельсина, оливковые, лиловые, урбанистические грифельно-синие оттенки. Новый сезон также почитает классику — черный и белый правили балом во все времена. И, само собой, в год Крысы, надо сделать почтительный реверанс в сторону серого цвета. На удачу!

Берет. О нём модельеры всего мира прожужжали нам уши. Выбирайте совершенно любой — кожаный, шерстяной, шелковый, твидовый, из ангоры или меха — любой, ошибиться в этом вопросе невозможно, ибо все позволительно берету в новом сезоне. Объемные, вязаные «французские» береты или скромные, элегантные «британские» — носить с укороченным пальто или трапециевидным кардиганом.

Кепка. Кепи «рулит» еще с прошлого сезона. Самые знаменитые дизайнеры снова обратили внимание на этот головной убор и создали потрясающие варианты — из фетра (подумать только!), твида, кожи, замши, с очень интересными аксессуарами, как то лакированные стильные штучки или металлические детали. Ультрамодным шиком в этом секторе является кепка байкера с удлиненным козырьком и нарочито объемной макушкой (обратите внимание на стильные модели Diesel и Yohji Yamamoto).

Шлем. Шапка-шлем — это современная музыкальная вариация облегающего, женского капора из романтичного прошлого. Средневековый монастырь напоминают модели из обычного серого фетра (Yves Saint Laurent) и неброского твида (Celine). Если вы Дарья-искусница, то можете сами изобразить весьма актуальную модель в виде вязаной шапки-шлема с ушками, плавно перетекающими в длинный шарф, который можно намотать на шею бесконечное количество раз, и выглядеть на при этом на зимний гламурный миллион!

Мех. Наверное дизайнеры тоже ностальгируют о фильме «Ирония судьбы» в долгие, зимние вечера, что и навеяло повторить в своих коллекциях образ Барбары Брыльски — в моде шапки из меха норки, песца, кролика, бобра, лисы. Приветствуется выбор одной из крайностей: или уж объемный меховой шар на голове, или аккуратный, элегантный мех, напоминающий плюш. Опять же допустимы как сдержанность, минимализм, так и экстравагантность, эпатаж. Например, выкрашенный в яркий цвет мех — весьма неординарно, и при этом это один из «знаков» сезона. А многие будут довольны таким нововведением, как меховой капюшон — красиво и романтично. Запомните только правило для всех меховых головных уборов: сочетать с любой верхней одеждой, но не с шубами и полушубками (все из меха — это слишком).

Hand-made. Скромная шапочка Золушки тоже пойдет на ура в этом сезоне. Самая простая, вязаная, плотно облегающая голову, без отворотов — то, что надо! Лиловые, серые, черные, снежно белые, с крупным узором, или небанальными хитросплетениями из бисера или блесток, с забавным помпоном, или вязаной розой (Mango). Или шапка-котелок из ангоры — хит сезона!

Отправить комментарий