×

Шапочный вопрос

Шапочный вопрос

С наступлением холодов при выборе головного убора перед женщинами встаёт вопрос: «Что модно в этом сезоне?». А многие мужчины об этом даже не задумываются, и, померив пару шапок, приходят к мнению, что они им не идут. На самом деле мужской ассортимент ничем не уступает женскому. Так зачем морозить голову из-за заблуждений?

Необходимо, чтобы головной убор гармонировал с костюмом. Как и любой другой аксессуар, шапка может как испортить, так и закончить наряд. Например, актуальная в этом сезоне объёмная меховая шапка сама по себе является сильным выстрелом в образ, и на ней может остановиться практически каждый: уважаемый бизнесмен, простой служащий, ценитель или же первооткрыватель моды. Из обуви тут допустимы как классические ботинки, так и спортивные кеды. В сочетании с деловым видом и со строгой обувью вполне имеет место быть плащ или пальто по фигуре, а если дресс-код не ограничен, то такую шапку можно одеть вместе с кожаной курткой или меховой шубой. Тут важно не переборщить с объёмом меха.

Деловым серьезным людям не желающим носить такую шапку можно предложить другие варианты. Одним из них может быть шляпа, если мороз не сильный. Мужчинам с широкими плечами и крупными чертами лица следует выбирать шляпы с широкими полями, а узкоплечим с тонкими и маленькими чертами лица – с узкими. При выборе котелка необходимо правильно подобрать размер, чтобы слишком узкий головной убор не отозвался головной болью. Легкие кепки и трикотажные шапки — самый простой способ не попасть мимо дозволенных рамок классического делового стиля.

А не ограниченные ничем модники могут взять себе в рассмотрение еще пару фасонов:

шапка-ушанка – так полюбившаяся за рубежом;
скандинавская шапка – вязанная с помпоном и ушками;
вязка различной величины – впечатление, что будет в моде всегда;
берет — может слегка драматический, но, тем не менее, модный;
шарф, обмотанный вокруг головы и шеи – а почему не этот вариант, тоже оригинально.

Отправить комментарий