×

Какие шубы и меховые иделия сегодня в моде?

Какие шубы и меховые иделия сегодня в моде?

Меховые жилеты и жилетки
Приближается зима, а кто-то, наверное, ещё не сделал свой выбор в отношении верхней одежды. Выставки, прошедшие в признанных столицах моды, показали, что фаворитом и этой зимы останется мех в любых его проявлениях. Особенно популярны зимой 2010 года будут меховые изделия из норки, шиншиллы, соболя и каракульчи.
Какие меха сейчас в моде?
Прежде всего, если говорить о норке, следует отметить, что в моде норка с коротким ворсом. Длинный ворс же может встречаться для отделки деталей изделия. Очень модно и изысканно будут смотреться соболиные или лисьи воротники, манжеты.
Если вы хотите выглядеть более стильно и молодежно, то стоит приобрести куртки или укороченные пальто из каракульчи. Также, чтобы привлечь к себе внимание, можно попробовать примерить меховые короткие курточки ярких цветов, яркие пальто, шапки-ушанки из красочного меха (зеленого, оранжевого, розового).

цветные меха и меховые изделия

Какие шубы и меховые иделия сегодня в моде?
Для тех, кто привык к классике, кутюрье преподнесут свои сюрпризы. Теперь отделка мехового изделия может быть даже там, где раньше её было не встретить – на кокетках, рукавах, лифах. Цвета в моде более натуральные– бежевые, коричневые, серые, шоколадные, карамельные. Необходимо отметить, что классика в предстоящем сезоне очень актуальна. А еще одним сюрпризом для модниц будет появление меховых юбок из короткого меха бобра или норки.
Не стоит забывать и о том, что Вы можете примерить верхнюю одежду с узором. Если Вы решитесь на это, то рекомендуется выбирать диагональное чередование – полоски одного вида меха разных цветов, либо чередование щипаной и натуральной факторы одного цвета.
Отметим, что одно из первых мест в моде на предстоящий зимний сезон займет удлиненное меховое пальто, сделанное в стиле пэчворк (лоскутная техника), из различных видов меха. Вы можете сочетать различный мех, все здесь зависит от фантазии.
Для осени и весны любая модница может приобрести меховую курточку, либо жакет, которые будут украшены такими деталями, как лакированный пояс, кожаные вставки или капюшон.
Думая о себе, не стоит забывать и о наших мужчинах. В предстоящем сезоне, мужчины могут позволить себе носить меховые пальто, что будет очень модно. Также пальто могут быть кожаными, либо обычными с отделкой из меха. Длина пальто должна быть до колена или даже ниже. Актуальны меховые куртки и кожаные куртки с меховыми воротниками.

Меховые атрибуты и аксессуары

меховая сумочка
Интересно узнать, что же диктует нам мода на предстоящий зимний сезон в отношении меховых атрибутов?
Очень модными и актуальными зимой 2010 года станут шарфы из щипаной норки, палантины из песца, шарфы-галстуки и даже мантии. Отметим, что шарфик должен быть подобран под цвет верхней одежды. Не лишним будет приобретение сумочки из того же меха, что и Ваш шарфик.
Обычные варежки в этом сезоне дизайнеры решили заменить муфтами, которые будут греть Ваши ручки в морозы.
Новинкой станут и меховые рукава, которые могут быть прикреплены к платью, костюму.
А как же головные уборы – спросите Вы?

Цветные меховые шапки
Здесь модные тенденции немного сменили свое направление в отличие от прошлого года. Сегодня в моде шапки-ушанки, шапки «Мономаха», «русские шапки», кепки из длинноворсового меха, шляпки с короткими полями и коротким ворсом, а самое главное – шапки-папахи. Шапка-папаха из длинного меха песца или лисицы – вот что будет по-настоящему модно предстоящей зимой.

Советы по уходу за мехом

Рассказав так много про мех, нельзя не упомянуть и об уходе за ним. Каждая модница желала бы сберечь понравившуюся меховую вещичку и сохранить её первозданный вид. Но как этого достичь?
Первый совет. Не стоит расчесывать свою шубку, либо чистить ее щеткой. В случае, если мех спутался, достаточно просто погладить его рукой.
Второй совет. Придя с улицы, и обнаружив, что меховое изделие промокло насквозь, не пытайтесь самостоятельно его просушить, отдайте в руки профессионала для правильной обработки.
Третий совет. Никогда не обрабатывайте меховое изделие каким-либо средством против моли, а также не наносите на него парфюм, либо лак для волос. Вся химия содержит спирт, сушащий кожу.
Четвертый совет. Чистите мех два раза в год, отдавая изделие в химчистку.
Пятый совет. После окончания зимнего сезона, необходимо повесить меховое изделие на вешалку и упаковать в чехол, который бы был из хлопчатобумажной ткани.
Желаем Вам быть самыми модными в предстоящем сезоне!

Отправить комментарий