×

Питание из баночек

Питание из баночек

Питание из баночек

Долгожданный ребеночек появился на свет – но вот вы сталкиваетесь с первой проблемой.

По совершенно личным причинная кормить грудью его вы, увы, не можете. Увы, это весьма распространенная ситуация, но питание детей на сегодняшний день проблемой в принципе не является. Собственно, мы попробуем ответить на такие вопросы:

  1. Как же можно не растеряться среди представленного разнообразия?
  2. Какое именно питание подойдет вашему ребенку?

Начнем сначала

Советовать питание должен педиатр – это обязательно. Впрочем, нередко встречаются и безответственные матери, которые ставят доктора перед уже свершившимся фактором – ребенок уже отлучен от груди и ему дают смесь. Мама несет огромную ответственность за ребенка – какие именно факты она должна знать, если собирается кормить дите смесями.

Аптеки и магазины пестрят множеством предложений. Здесь и питание беременных, и смеси представлены в царственном разнообразии:

  1. Жидкие смеси, уже готовые
  2. Сухие, требующие предварительного разведения.

Что лучше? Ответить очень сложно, ведь преимущество имеют и те, и другие составы. Сухие хранятся чуть ли не годами, да и дешевле они в несколько раз. Зато, если давать ребеночку жидкие, уже готовые и разлитые по баночкам смеси, с дозой ошибиться очень сложно. Впрочем, это второстепенный вопрос – прежде всего, необходимо поговорить про состав смесей.

Сказ о составе питательных смесей

В смеси замешано большое количество разных добавок, присутствует основа. Здесь:

  1. Жирные кислоты
  2. Микроэлементы
  3. Разные витамины
  4. В наличии бифидобактерии.

Весь этот микс значительно улучшает качество продукта, приближая по индивидуальному составу его к женскому молоку. Очень часто в составе смеси также присутствует коровье молоко, значительно реже добавляется козье.

В чем именно заключается адаптация молочных смесей? Здесь значительно уменьшается количество белка в составе – это делается за счет казеина, который створаживается в очень плотный сгусток в желудочке у ребенка. Жиры – их содержание сведено до минимума, добавлены жирные кислоты с растительным происхождением.

Также смеси разделяются на кисломолочные и пресные. Их можно давать ребенку с самого рождения, однако длительное употребление кисломолочной продукции неокрепшим организмом крайне не рекомендовано – есть риск раздражения желудочно-кишечного тракта. В большинстве случаев, кисломолочную смесь дают ребенку только в лечебных целях. Будьте внимательны, ведь ребенок – это самое дорогое, что есть в жизни родителей. Выбирайте лучшее и ваш малыш будет вас радовать!

Отправить комментарий