×

Андрей Викторович Шишкин в Госстрое.

Андрей Викторович Шишкин в Госстрое.

Андрей Викторович Шишкин в Госстрое.Андрей Шишкин представлен был в министерстве регионального развития РФ Игорем Слюняевым в роли заместителя главы Государственного комитета по делам строительства. До этого он работал в Федеральном фонде, который содействовал улучшению работы жилищного строительства.

Теперь же Андрею Шишкину поручено было решить блок вопросов, цель которых была формирование жилищного строительства и городская строительная политика. Целью такого назначения было желание повысить эффективность работы Комитета в строительной сфере и улучшение управления строительными материалами в государственной области. А так же градостроительство и производство строительных материалов с более эффективным оказанием коммунальных услуг.

Агентство Минрегионразвития является одним из основных в реализации поручений исходящих от Правительства России в области постройки жилья. Как заметил Андрей Шишкин, основное направление его политики в роли заместителя главы Государственного комитета по строительству будет эффективного осуществления целей изложенных Указом Президента. Имеется в виду «меры по предоставлению гражданам России доступного, а так же комфортного жилища и улучшение качества ЖКХ услуг «.

Чтобы улучшить условия граждан России в сфере жилья необходимо реализовать сложный комплекс решений по регулировке земельного и жилищного рынка. Как самыми неотложными считались шаги по урегулированию жилищной политики, а так же реализации развития государственных учреждений. Сюда же включались и государственные корпорации и АИЖК фонда. Также было уделено внимание развитию региональных фондов стимулирующих строительство жилья по опыту, который имеет Фонда РЖС.

То, что государственное строительство получило профессионалов, которые знают все тонкости, и проблемы в строительной области страны поможет агентству в том, чтобы оно стало надежным инструментом политики правительства в сфере строительства и ЖКХ.

Так, например, летом 2013года состоялась встреча Федерального агентства в вопросах строительства и ЖКХ с представителями Тамбовской, Брянской и Нижегородских областей, на которой также присутствовал так же и Шишкин Андрей Викторович Госстрой. Цель этой встречи было обсудить региональные программы развития строительства жилища. Основной была тема, как подготовить адресный перечень земельных участков, на которых планировалось проводить жилищное строительство. А так же планировалось обсудить подготовку приоритетных проектов. Так же было обращено внимание на необходимость принять комплекс мер с целью стоимость жилья и сделать его доступным для определенных категорий граждан.

Дата публикации: 19.09.2013, 09:54

Отправить комментарий