×

Мебель для кафе.

Мебель для кафе.

Мебель для кафе.Если вы решили открыть летнее кафе, то должны позаботиться о его интерьере. Человек, который придет посидеть в это кафе должен чувствовать себя уютно и комфортно. Получив все разрешительные документы и выполнив необходимые санитарные нормы, позаботьтесь об оборудовании для кухни и мебели.

Мебель для летнего кафе должна быть удобной и легкой. Ведь ваши столы и стулья будут стоять на улице под навесом, а в ночное время их нужно занести внутрь. Поэтому не стоит приобрететь громоздкую мебель. В мебельных салонах продается специальная мебель для кафе и ресторанов. Для летнего кафе имеются отличные пластиковые столы и стулья, которые красиво смотрятся, легки и удобны в употреблении.

Кроме таких столов и стульев имеются легкие плетенные их ивовых прутьев стулья. Такие чаще всего применяются в летних кафе на побережье курортных городов. Они сделаны руками умельцев , украшают интерьер любого кафе, очень удобные для посетителей. Такая мебель может быть сделана на заказ или куплена в магазине. Ею пользовались на протяжении нескольких веков наши предки. Изделия выполнены из экологически чистого материала, обычно покрыты лаком, который придает им особую красоту и изысканность. Правда внутри кафе или ресторана такая мебель ручной работы встречается редко. Там используется более громоздкая стационарная мебель.

Стулья для кафе и ресторанов продаются во многих мебельных салонах, а также непосредственно со склада. Их можно заказать в интернет магазине. Пластмассовые стулья стоят дешево, поэтому их выгоднее всего купить для пользования в летнем кафе. Но они не отличаются прочностью. Если подвыпивший клиент поведет себя неосторожно, то может легко сломать изделие из пластмасс или пластика. А вот плетенный стул выдержит такую агрессию по отношению к себе. Поэтому нужно задуматься, что выгоднее, купить красивую, легкую, но не прочную мебель или приобрести более прочное изделие.

В решении этой задачи играет роль, как работает кафе. В курортных городах работа сезонная, на зиму кафе закрывают. Хранить в нем дорогие стулья целую зиму нет смысла. А в большом городе оно продолжает функционировать, только столы и стулья не выносятся на летнюю площадку. Теперь их можно разместить внутри кафе до следующего лета. В этом случае лучше воспользоваться столами и стульями из природного материала. И не забывайте, что главным условием является удобство мебели для клиента. Поэтому, прежде чем ее приобрести, испробуйте сами, удобно ли сидеть на таком стуле и за таким столом.

Дата публикации: 03.10.2013, 20:07

Отправить комментарий