×

Ray Ban в Москве и не только

Ray Ban в Москве и не только

Купить Ray Ban в Москве

На сегодняшний день горы и просто тучи контрафакта спокойно продаются в России.  Лично я сам давно торгую техникой через интернет и столько всего понавидался в плане реплик, но то что творится в мире одежды и аксессуаров, выходит за все рамки.

Для начала предыстория и мотивы написания этой статьи.
Меня всегда вдохновляли предприниматели и интересовал интернет, в какой то момент эти 2 составляющие сошлись и на свет вышел мой интернет магазин. На тот момент я как раз прочитал две книги Митиу Каку и наверно поэтому в качестве товара выбрал электронику (мобильники, чехлы, камеры, видео регистраторы).
Сам я оптом закупался либо у больших интернет магазинов либо у оф дистрибьюторов. Все хотелось делать честно, но как я понял чем честнее ты, тем тяжелее тебе. Арифметика проста, мне к примеру авто регистратор оригинальный обходится в 2000р в закупе, его копия стоит 1000р, это значит что мой конкурент торгующий копией, говорит что у него оригинал и может продавать за 1500-2000, мне же нужно ставить цену не меньше 2500р. В интернете же не определишь оригинал это или копия, да и копии сейчас такие что понять это иной раз крайне сложно.
Вот решил попробовать себя так же в нише аксессуаров. Выбор мой пал на Рей Бен, так как сам еще  по молодости хотел купить Ray Ban в Москве себе.
Первым делом как правило начал искать оптовиков и официальных дистрибьюторов. Как я выяснил в России официальный дистрибьютор всего один и условия предлагает он очень тяжелые. Другие интернет магазины занимающие основную часть  этого рынка якобы возят сами, но в оригинальности ручаться. И так, вроде быка выбрал сайт с лучшими  условиями и решился купить очки Ray Ban первую маленькую партию. С виду вроде как очень даже нечего, но имея внутренний пробивной характер решил еще пройтись по столичным рынкам посмотреть какого качества товар у них.
То что было далее писать без мата очень тяжело. Ашотики, Арамчики и Магомеды продавали то же самое качество только в 6 раз дешевле. Было очень обидно так как казалось что, вроде только нашел тех с кем смогу работать и тут…  Да и еще так настоятельно заверяли меня в своей оригинальности, сайт кстати сделан в самом что не на есть стиле бренда и домен у них в стиле (рей-бен-оригинал). Заниматься антирекламой не буду, но думаю месседж  мой понятен, все сделано так классно что не купить Ray Ban у них просто нельзя.
Подойдя к вопросу серьезно, свои ближайшие выходные я решил потратить на поездку в Милан с целью посмотреть оригиналы и может удастся договориться о дистрибуции.
Милан — это город где должен побывать каждый, он прекрасен. Естественно я не отказал себе в экскурсии, но так как времени было не много, двинул по намеченному маршруту.  
На поиски официального магазина у меня ушло около  часа. При входе виднеется большая вывеска, в нутрии приятная и умеренная обстановка. Продавщицы крайне приятно одеты, одна из них разговаривала на Английском. Я с ходу решил ей показать ту модель которая была у меня с собой и объяснил ситуацию.  Покрутив в своей руке как чехол так и сами очки мы с ней насчитали не более 3-х отличий.  Сами понимаете что это очень мало, тем более что это при том что у нас в руке была как моя копия так и ее оригинал., было что сравнивать. Одно отличие в коробке, другое в гравировке и третье в весе (оригинальные весят чуть -чуть меньше). По дистрибуции мне дали почту на которую нужно написать чтоб узнать условия и под конец я решил купить очки Ray Ban несколько штук зная что это 100% оригинал.
История вся закончилась тем что условия на дистрибуцию у компании оказались для меня не подъемными. В Москве я так же заехал в офис того единственного представителя компании в России. Убедившись в оригинальности решил впредь закупаться именно у них. Статью подготовил Егор Копырев

Отправить комментарий