×

Керамический кирпич porotherm

Керамический кирпич porotherm

Керамический кирпич porothermСовременная строительная отрасль переживает настоящий бум новых строительных материалов. Следует признать, что классический силикатный кирпич уходит в прошлое, и ему на смену приходят новые материалы, которые превосходят обычный кирпич в качестве и экологичности и между тем имеют более низкую цену.

К таким строительным материалам относят кирпич porotherm. Данный кирпич представляет собой необычную смесь новых технологий и природной керамики. Главное преимущество такого кирпича перед обычным силикатным кирпичом заключается в том, что он гораздо лучше сохраняет тепло. Дом, сложенный из кирпичей porotherm не требует дополнительного утепления, а, следовательно, существенно экономит деньги владельцам.

Кроме того к преимуществам использования данного материала можно отнести то, что он великолепно пропускает пар, является отличной звукоизоляцией и при этом имеет крайне высокую теплоемкость, о чем уже было сказано выше.

Необходимо сказать, что все права на кирпичи porotherm принадлежат компании Wienerberger, которая славится качеством изготавливаемой продукции. В России продукцию данной австрийской компании можно приобрести в «ООО Керамофасад».

Австрийская компания производит кирпичи porotherm многих размеров. В основном это связано с величиной заказов и объем построенного дома.

Секрет керамических кирпичей достаточно прост. Он заключается в том, что в керамическую смесь в момент расплава добавляют деревянные опилки. Подобный наполнитель сгорает во время обжига, тем самым делая кирпич пористым. Именно из-за пористой структуры австрийский кирпич превосходно сохраняет тепло, и не пропускает звуковые волны.

Облицовочный кирпич wienerberger может применяться совместно с кирпичами porotherm. В этом случае из кирпича porotherm создают внешнюю стену, а облицовочный кирпич служит в качестве украшения, а также еще более усиливает положительные эффекты от австрийских кирпичей.

При этом кирпич данной марки полностью экологически чистый материал. Более того, после жизненного цикла кирпича (а он составляет около пятидесяти лет) он подлежит вторичной переработки, и поэтому не загрязняет окружающую среду.

В настоящее время в Российской Федерации представлен целый ряд кирпичей porotherm. Так в частности можно выделить кирпичи размером 510*250*219 и 440*250*219, которые необходимы для устройства несущих стен. Дома из подобного кирпича не требуют дополнительного утепления.

В качестве облицовочного камня могут быть использованы керамические блоки размером 250*120*140. Подобный материал имеет одну специально обработанную сторону, которая устойчива к внешним факторам.

Отправить комментарий