×

Маникюр и педикюр для чего?

Маникюр и педикюр для чего?

Маникюр и педикюр для чего?Говорят что руки, это второе лицо женщины. Насколько они будут ухожены и красивы, будет зависеть весь внешний вид дамы. Название маникюр, в переводе с французского языка – специальный уход за руками. Появился он изначально в странах Востока, постоянно совершенствовался и только в 1830 году заявил о себе во Франции, как о принадлежности к красоте.

 

Маникюр – это, прежде всего чистые, с красивой формой ногти, способные быть короткими и длинными, вскрытыми лаком или без него, но обязательно ухоженными. Современный маникюр делится на четыре вида: обрезной классический, не обрезной европейский, аппаратный и SPA-маникюр.

 

Самый распространенный классический маникюр отличается от остальных тем, что после придания ногтям формы с помощью пилочки, руки замачивают в воде с раствором для размягчения кутикулы. Затем удаляют ее, обрезая ножничками, и смазывают кутикулы маслом.

 

Европейский маникюр — кутикула, подготовливается к удалению специальным препаратом, в котором молочная и фруктовая кислота, через 1-2 минуты удаляется палочкой апельсинового или самшитового дерева. Здесь не предусмотрены водные процедуры, но в конце, на очищенную кутикулу наносится масло и массируется.

 

При проведении SPA-маникюра обрабатываются ногти, делается пилинг, питательные маски на кожу рук и массаж рук до локтя. Этот маникюр действует мощно как биологически, и косметически, так как тут применяют мед и шоколад, молоко и чай, сахар и соль.

 

Можно делать маникюр, также как и педикюр дома самим, но лучшим вариантом будет посещения салона. Педикюром идет оздоровление стопы ног, что приводит к оздоровлению всего организма и делать его необходимо регулярно, хотя бы раз в месяц. Маникюр и педикюр это не только качественно проведенная процедура мастером, но и получение море удовольствия, как физического, так и эстетического. Ведь мастер, глядя на ваши ручки и ножки, сможет предложить индивидуальный вариант обработки, необходимые ванночки и крема, расскажет, как ухаживать за ногтями и кожей рук и ног в домашних условиях.

 

Многие мастера маникюра предлагают клиентам процедуру по запечатыванию ногтей. Ногти шлифуются, в них втирается один из питательных кремов с витаминами и протеинами, или частичками минералов, потом маслом придается ногтям нужный здоровый блеск. Такая процедура потребуется для людей, имеющих проблемные ногти, так как нанесенные на ногтевую пластину питательные вещества останутся в ней на 1-2 недели, предохраняя от расслаивания и ломкости. Так происходит укрепление, хороший рост и интенсивная терапия для ногтей.

 

Доставьте себе удовольствие в салоне!

 

 

 

 

Отправить комментарий