×

Шуба из соболя

Шуба из соболя

Шуба из соболяХолодная зима с пронизывающими ветрами и снегопадами уже не за горами и каждую женщину волнует вопрос – что одеть в морозы, чтобы выглядеть стильно, роскошно и вместе с тем достаточно тепло. Конечно, лучше всего выбрать шубку из меха.

Натуральный мех хорошо удерживает тепло, не пропускает ветер и всегда будет предметом восхищения. Шубы и полушубки из норки, каракуля, лисы повсеместно распространены и сейчас таким нарядом уже никого не удивишь. Другое дело если вы решили приобрести шубу из соболя, это действительно уникальный наряд, который стоит того чтобы к нему относились с ноткой почтения. Соболь живет только в российских лесах и считается нашим достоянием. Увидев мех соболя хоть один раз, вы ни за что не спутаете его с другим. Мягкий, легкий, переливающийся блеском под солнцем он вызывает восхищение, даже если из него сделана легкая накидка. Цвет меха можно выбрать от песчанно – серого и заканчивая почти черным. Дороже всегда считался темный мех, но и светлые оттенки находят своих почитателей. Длинный волос шкурки соболя умеют обрабатывать только настоящие мастера своего дела. Именно из под их рук выходят действительно качественно выделанные изделия, с которых не выпадает мех. Соболиные шкурки достаточно дорогой товара и позволить носить шубу из соболя длиной до пят сможет себе далеко не каждый. Но короткие полушубки или пальто, отделанные соболиным мехом это тоже признаки элегантности. Шуба из соболя считается самой долговечной, в прежние времена ее передавали из поколения в поколения. Мех соболя при этом не выпадал, не терял свой блеск и мягкость.

Решив купить шубу из соболя, доверяйте только производителям, которые занимаются именно добычей и обработкой шкурок зверей. Покупая у случайных продавцов, вы рискуете купить похожий, но не долговечный мех куницы.

Отправить комментарий