×

Как сделать красивые кудри?

Как сделать красивые кудри?

Как сделать красивые кудри специальной плойкой для волос? Вообще многие сейчас пользуются для этого простым утюжком – но изначально этот прибор предназначен для выпрямления волос, о чем говорит его название. Однако с его помощью возможно произвести кардинально противоположный эффект. Утюжок, как альтернатива плойке, поможет сделать красивые кудри. Но, если вы и впрямь хотите идеальные кудри, как у звезд, то для этого все же придется купить плойку для волос. Для наилучшего эффекта кудрей подойдет плойка с полукруглыми боками, именно такие плойки и имеют функцию идеальной завивки волос. Однако если у вас под рукой не такая плойка, не страшно. Подойдет и любая другой.

 

 

 

 

Чтобы сделать кудри простой плойкой, возьмите небольшую прядь своих волос и зажмите ее на расстоянии примерно 8 см от корней. Затем оберните волосы вокруг выпрямителя один раз и медленно передвигайте плойку вниз. Примерно таким способом необходимо накрутить все пряди на голове. Если вы будете держать специальную плойку горизонтально, медленно двигаясь к кончику локона, то получатся плотные и тугие завитушки. Если же движения плойкой будут легкими и быстрыми, то у вас получатся свободные волнушки.

Немаловажную роль в создании кудрей играет и толщина прядей, а также ширина полотен выпрямителя. Для создания вертикальных кудрей, необходимо держать плойку соответственно вертикально.

 

На сегодняшний день весьма популярны, так называемые, кудри – зигзаги. Такие кудри идеально подойдут как обладательницам коротких, так и длинных волос. Для этого нужно взять фольгу прямоугольной формы по длине волос и завернуть в нее волосы. Затем сложите фольгу гармошкой от кончика. Прижмите получившийся конвертик плойкой на несколько минут. Оптимальная температура около 120 C.

 

Готово? Потяните кончик «гармошки» вниз. Подождите, пока фольга остынет, после снимите ее. Перед такой процедурой необходимо сделать пробор в волосах. Лишние волосы заколоть заколкой, чтобы не мешали. Начинать лучше с затылочной части. Готовые кудри расчесывать не нужно, лучше разделить их пальцами и уложить.

 

Способов «как сделать красивые кудри плойкой или утюжком» множество, стоит только подключить свою фантазию и быть осторожной с горячими предметами.

Отправить комментарий