×

Современные тенденции в моде на головные уборы

Современные тенденции в моде на головные уборы

Уже давно не является секретом тот факт, что головой убор для женщины – это не столько средство защитить себя от непогоды  и летнего зноя, сколько возможность выглядеть модно и стильно. Именно стиль в моде на головные уборы диктуется их производителями.

Модные тенденции в производстве головных уборов на текущий весеннее-летний сезон  были представлены  в показе коллекции Ready-to-Wear на Нью-Йоркской неделе моды, познакомившей потребителей с актуальными  моделями ведущих мировых брендов.

 

На дефиле были представлены головные уборы в спортивном стиле в виде бейсболок и кепок от  Барбары Просим, Вивьен Вествуд, Марка Джекобса и др.;  никогда не выходящие из моды миниатюрные женственные шляпки с вуалью от Анны Сью, Иссы Лондон, Джил Сандер; широкополые шляпы от DKNY, Анны Сью,  Мошино,  Кавалли и т.д.

Как бы не выглядели головные уборы, какой бы цели они не служили, в их массовом производстве крупным предприятиям не обойтись без компрессора воздушного поршневого.

Интерес  у аудитории вызвали широкополые шляпы с жестким каркасом.   Понравились мужеподобные кепки в стиле а-ля миллитари от Джулии Макдональд, Луиса Виттона, Вивьен Вествуд. Повязки  в стиле  американских домохозяек шестидесятых и хип-культуры семидесятых показали  дизайнеры Холли Фултон, Лука Лука, Марк Джекобс.

 

Показ моделей головных уборов для весенне-летнего сезона нынешнего года был масштабным и многообещающим.

Дата публикации 24.04.2012, 18:46

Отправить комментарий