×

История головных уборов

История головных уборов

Еще в давние  времена головные уборы носили практическое предназначение. Они обогревали голову человека и предупреждали переохлаждение организма в целом. Широкое распространение имели шлемы. Их надевали в момент проведения военных действий и как символ мужества. И спустя несколько столетий головные уборы стали надевать как элемент украшения. Богатые в то время могли их менять по нескольку раз в день. Украшали головные уборы  дорогостоящими камнями, перьями птиц, всевозможной вышивкой.

По головным уборам можно было узнать статус человека в обществе. Так короны символизировали величие и крепость. Сегодня же в основном используют головные уборы как средство не для украшения, а как вариант защиты от непогоды. Это береты, аксамитки, баличи, бальцо, вуаль, галерусы, калоты, канотье и многие другие.

 

В Саратове организована выставка головных уборов. На ней компании города проводят курс «бизнес-обучение Саратов» в сфере моды, дизайна и организации собственного модного бизнеса. В современном мире широкое распространение получили шляпы с полями. Их изготавливают из соломы. Так же есть зимний вариант шляп. Он имеют обычную форму без всяких украшений.  Их главное предназначение – согревать в лютые морозы. К выбору шляп необходимо тщательно готовиться. Они не должны вас выделить из толпы. Не забывайте о комфорте. Головные уборы служат для  защиты от непогоды, и как  украшения.

 

Дата публикации 26.04.2012, 13:32

Отправить комментарий