×

Немного о предназначении головных уборов

Немного о предназначении головных уборов

шляпкаГоловной убор имеет много функций. Конечно, головные уборы прежде всего предназначены для того, для чего предназначены: для защиты головы от жары, холода, ветра и осадков. Кроме того, головной убор выполняет эстетическую функцию, в особенности если речь идет о женских головных уборах. Шляпа не просто украшает женину, она придает ей изысканность, изящество и привлекательность.

Еще одна функция головного убора — это декоративность. В этом случае головной убор становится аксессуаром, подчеркивающим ту или иную черту обладателя или служащим для привлечения внимания. Каждый стиль одежды предполагает определенный вид и фасон головного убора.

Точно так же, как антирадар белтроникс одновременно выполняет две задачи, любой головной убор, каким бы декоративным он ни был, может совместить в себе две функции, то есть служить украшением и одновременно защищать голову.

Ряд головных уборов являются составляющим определенной одежды, например формы. Военные носят головные уборы, в частности фуражки, пилотки, береты и некоторые другие, поскольку к этому из обязывает военная форма.

Каждый головной убор способен сделать образ носящего его человека законченным и целостным. Вот почему даже декоративные головные уборы никогда не выйдут из моды.

Дата публикации: 20.12.2012, 09:35

 

Отправить комментарий