×

Головные уборы сегодня

Головные уборы сегодня

Головные уборы сегодняГоловные уборы — это способы покрытия головы. Раньше женщинам считалось неприличным выходить на улицу с непокрытой головой или распущенными волосами — это считалось признаком дурного тона. Волосы было принято заплетать в косу и прятать под платок или шарф. Сейчас же времена в этом плане гораздо более свободные, и женщина вправе выбирать, стоит ли ей убирать волосы в прическу или носить платок.

Конечно, суровые российские зимы предполагают ношение шапки или теплого палантина, да и летом очень хорошо защищать голову от солнца косынкой. Ношение головных уборов остается обязательным у людей, проходящих военную службу или имеющих воинское звание. В этом случае, головной убор является частью военной формы.
В гардеробе женщины шапочкам и шляпкам достается, к сожалению, далеко не первое место. Сейчас все больше женщин и девушек носят волосы распущенными, стараясь показать их красоту. Обычно у каждой женщины есть шапка на зиму и осень, и, как правило, этим все ограничивается. Мужчины же предпочитают носить кепки, например, купив на море в качестве сувенира морскую кепку, они продолжают и в родном городе щеголять в ней. Интересными подарками, привезенными с юга, могут стать изящные платки или шарфы, расписанные вручную. Такой головной убор украсит любой образ.
Головные уборы по-прежнему в больших количествах появляются лишь на модных показах, а в обычной жизни люди предпочитают обходиться без них.

Дата публикации: 13.03.2013, 15:50

Отправить комментарий