×

Выбор головного убора для ребенка.

Выбор головного убора для ребенка.

Выбор головного убора для ребенка.Когда в семье появляется ребенок, сразу возникает необходимость в выборе подходящей шапочки. При выборе шапки в первую очередь следует принимать во внимание погодные условия. Ребенок не должен мерзнуть, но и перегреваться тоже. Главное при выборе головного упора – это защита ушей от ветра и холода. В противном случае, это чревато заболеванием ушей. Для маленького ребенка идеально подойдет шапка на завязках, которые ее зафиксируют на голове и не дадут сползать.

Сегодня на рынках такое количество разнообразных шапок, что очень трудно остановить свой выбор на какой-то одной! Но подходить к такому выбору следует очень внимательно. Большое преимущество имеют головные уборы, которые сделаны из натуральных материалов с использованием натуральных красителей для придания цвета изделию. Это дает возможность избежать появления аллергических реакций у детей.

Осенью и весной очень трудно подобрать подходящую шапочку – ведь погода в эти сезоны очень изменчива. В это время шапочка для ребенка должна иметь трикотажную или флисовую основу. При дождливой погоде лучше, если наружный слой шапки будет из плащевки. Также не стоит забывать о шапках с ушами, которые обеспечат защиту детским ушкам.

На зиму можно приобрести шапку из шерсти. Она очень легкая, удобная и прекрасно стирается. Но при сильном ветре лучше сверху на такую шапку надеть капюшон. Не стоит покупать шапку из пуха детям – аллергикам. Хороший выбор на зиму – это шапка из меха. А какую шапочку выбрать – из натурального или искусственного меха – выбор остается за вами

Всегда можно купить головной убор в магазине, но созданный своими руками сделает шапку ребенка уникальной! Можно сделать шапку, которая подойдет по размеру именно вашему ребенку, с затейливыми узорами и яркими цветами. Ваш ребенок с радостью будет носить такую замечательную шапочку!

 

Дата публикации: 27.04.2013, 08:37

Отправить комментарий