×

Когда нужно устанавливать ритуальные памятники? Какие бывают надгробные плиты?

Когда нужно устанавливать ритуальные памятники? Какие бывают надгробные плиты?

Специалисты ритуальных организаций занимаются производством простых, фигурных и объёмных стел. Первую, наиболее популярную категорию представляют прямоугольные изделия и небольшие их модификации. Мастера предварительно вытачивают заготовки и на их основе осуществляют изготовление надгробных памятников после поступления заказа. Это позволяет максимально быстро осуществлять выполнение поступающих заказов.

Фигурные стелы представляют собой плиты причудливой геометрической или иной сложной формы. Некоторые модели имеются в каталогах ритуальных агентств, другие же изготавливаются по индивидуальным эскизам. Вы можете выбрать предложенный товар и на его примере объяснить специалистам, что необходимо изменить или попросить набросать совершенно оригинальные чертежи и купить мемориальный комплекс для оформления могилы.

Все скульптурные изделия представляют собой эксклюзивные объёмные стелы, которые создаются на заказ по уникальным чертежам. Готовые модели мастера полируют и монтируют на кладбище.

Как правильно выбрать время для установки памятника?

Целый год после похорон происходит усадка земли, поэтому на первые 12 месяцев на могиле располагают деревянный крест. По прошествии этого времени необходимо оценить конкретную ситуацию и убедиться в том, что почва полностью утрамбована. Иногда приходится засыпать землёй образовавшееся углубление и откладывать установку изделия на некоторый срок. Важно производить монтаж на согретую после зимы и хорошо просохшую почву. Лучше всего заниматься этим в конце весны, летом или в начале осени.

Отправить комментарий