×

Как выбрать пижаму для ребенка

Как выбрать пижаму для ребенка

Крепкий сладкий сон имеет большое значение для растущего организма. Для того чтобы обеспечить оптимальные условия для ночного отдыха малыша, необходимо приобрести ему подходящую пижаму. Это можно сделать в интернет-магазине, где продается одежда оптом http://vertekskids.ru/katalog/. Существует несколько важных критериев, которые следует принимать во внимание при выборе пижамы.

Полезная информация

Старайтесь приобретать костюмчик для сна немного большего размера, чем тот, который обычно носит ваш малыш. Таким образом вы убережете его нежную кожу от возникновения натертостей, появляющихся в результате взаимодействия с тесной одеждой.

Уделите особое внимание материалу, из которого изготовлена пижама. Он должен быть натуральным и высококачественным, гипоаллергенным и мягким. Отличными вариантами станут изделия из сатина и хлопка, а для зимы приобретите пару пижам из флиса или фланели. От синтетических тканей лучше сразу отказаться, так как они не позволяют коже дышать и провоцируют выделение пота, что впоследствии может привести к возникновению дерматита.

Совсем маленьким детям рекомендуется подбирать пижамки пастельных тонов, а у ребенка постарше можно спросить, какой рисунок ему нравится больше. На сегодняшний день детские пижамы представлены в достаточно широкой цветовой гамме, и каждый малыш сможет найти для себя изделие с изображением любимого мультипликационного героя, забавных зверушек или машинок. Внимательно следите за тем, чтобы все швы пижамы были качественно обработаны, а резинки не оказались слишком тугими.

Отправить комментарий