×

На что обратить внимание при выборе мужского костюма?

На что обратить внимание при выборе мужского костюма?

Выбор костюма нужно начинать с определения ситуаций, в которых его будут носить. Исходя из этого, все модели, представленные в продаже, можно разделить на формальные и неформальные. Для торжеств и встреч с деловыми партнерами подходят формальные образцы, а для прогулок или отдыха с друзьями лучше выбрать неформальные модели. Приобрести мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/ можно по доступным ценам.

Костюм для мужчин: как выбрать качественную модель?

Неформальные костюмы являются более простыми, чем классические. При их пошиве портные используют более светлые ткани, при этом пиджак и брюки могут быть разных цветов.

Если планируется, что в гардеробе будет только один костюм, стоит купить официальный. При его выборе нужно обращать внимание на качество и цвет ткани, а также на покрой. Эффектно выглядят пиджаки и брюки темно-синего, черного или темно-серого цвета. Неформальные модели шьют из более легких тканей насыщенного цвета, например, зеленой или коричневой.

Выбор цвета очень важен, поскольку он влияет на восприятие мужчины окружающими. Цвет одежды должен гармонировать с тоном кожи, также имеет значение цвет его глаз и волос.

Традиционные цвета (синий, черный) подходят почти всем мужчинам. Но обладатели ярко-рыжих волос будут более выигрышно смотреться в костюмах теплых оттенков, а брюнетам подойдут модели серого или синего цвета.

Дорогим и качественным материалом, который используют портные, является натуральная шерсть. К ее положительным свойствам можно отнести хороший внешний вид, способность держать форму; поэтому стоит покупать костюмы, сшитые из этого материала.

Отправить комментарий