×

Мифы о постельном белье

Мифы о постельном белье

От правильно выбранного постельного белья во многом зависит комфорт вашего спального места. Простыни, пододеяльники и наволочки всегда остаются востребованными, поэтому если вы приобретете их оптом в Иваново https://glav-opt.info/ с целью дальнейшей реализации, то гарантированно получите неплохой доход. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с несколькими мифами о постельном белье.

Наиболее распространенные заблуждения о постельном белье

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что хлопчатобумажные наволочки, простыни и пододеяльники необходимо надежно защищать от моли. На самом деле насекомые абсолютно не интересуются ни бязевым, ни сатиновым постельным бельем.

Еще один миф гласит, что белоснежные изделия из хлопка можно сушить на солнце. В действительности под воздействием ультрафиолетовых лучей хлопчатобумажное постельное белье из белоснежного вскоре превратится в желтое.

Также существует миф о том, что простыни, наволочки и пододеяльники из хлопка можно стирать с изделиями из любых других материалов. Скорее всего, подобное утверждение появилось еще до возникновения синтетических тканей. А любая современная хозяйка должна знать, что отправлять в стиральную машину хлопчатобумажное и полиэстеровое постельное белье ни в коем случае нельзя. Это объясняется тем, что такие изделия нужно стирать на разных режимах. Синтетические волокна задевают нежные натуральные ткани, в результате чего изделия из хлопка приобретают жесткость и грубость. Для того чтобы надолго сохранить привлекательность постельного белья из хлопка, стирайте его отдельно от синтетического.

Отправить комментарий