×

Виды мужских головных уборов

Виды мужских головных уборов

Виды мужских головных уборовЕсть много типов мужских головных уборов, которые традиционно принято носить на разные случаи. Мужчины носили головные уборы в течение нескольких сотен лет, и продолжают носить и в наше время. Традиционно мужчины носили шляпы на формальные встречи и мероприятия, на спортивные мероприятия, а также в качестве повседневной одежды.

У мужчин есть выбор шляп разных стилей и моделей, и каждый вид головного убора имеет свое предназначение. Это могут быть классические шляпы, бейсболки, фетровые и твидовые шляпы, ковбойские шляпы, шапки из меха, вязаные шапки и так далее.

Классическая шляпа является излюбленным видом головных уборов у мужчин. Чрезвычайно прочные и долговечные, такие шляпы, как правило, изготавливаются из водоотталкивающего материала, они имеют широкие поля для защиты от солнца. Эти шляпы также универсальны; они являются отличным выбором для повседневной носки, прогулок и даже для работы в саду.

История появления традиционной английской шляпы, называемой цилиндром, восходит к 18 веку, когда ее носили все мужчины на все случаи жизни. Первоначально цилиндры изготавливались из определенного вида шелка, который в то время считался стандартным материалом для головного убора. Затем цилиндры стали делать из войлока, шерсти или полированного меха. Цилиндры до сих пор носят для официальных мероприятий.

Бейсболки являются самым излюбленным головным убором людей из всех слоев общества и всех возрастов во многих странах мирах, особенно в Америке. Бейсболки стали популярны во всем мире, в особенности у молодого поколения. Они могут быть сделаны из кожи, холста или хлопчатобумажной ткани. Бейсболки часто имеют логотип бейсбольной команды или других спортивных команд. Многие компании ставят на бейсболках свои бизнес-логотипы в рекламных целях.

Stetson, или ковбойская шляпа, — это традиционный американский головной убор, особенно характерный для западной части страны. Такая шляпа отличается широкими и загнутыми по бокам полями, и в прежние времена ее носили ковбои. Stetson популярна в музыкальных кругах, и эту шляпу носят как женщины, так и мужчины. Многие мужчины все еще носят Stetsons, но скорее для того, чтобы отдать дань моде, а не для практичности.

Панамы и соломенные канотье принято носить в деревнях Эквадора, где ношение панамы является вековой традицией. Соломенные канотье и панамы Эквадора сделаны из волокон Paja Toquilla пальмы, которые являются гибкими и перерабатываются в тонкие нити для ткачества. Чем мельче и тоньше нити, тем лучше качество этих головных уборов. Панамы популярны в тропиках, тем не менее носить их модно во всем мире.

Твидовые шляпы популярны в Великобритании, а также в Соединенных Штатах. Они обычно сделаны из шерсти и имеют много различных стилей. Такие шляпы, как правило, носят пожилые мужчины для повседневного использования, особенно на спортивных мероприятиях.

Дата публикации: 05.04.2013, 03:12

 

 

Отправить комментарий