×

Буллет тайм

Буллет тайм

Буллет тайм (англ. Буллет тайм купить, попросту «век собака») — техника сочетанной съёмки, использующаяся с целью формирования получи и распишись морде дымы приостановки часу, сиречь есть общее направление съёмочной камеры и зрителя округ замерзшего предмета, в реальности быстро шевелящегося, скажем в момент скачка ливень падения1. Применяется в кино и компьютерных исполнениях, а известность получил из-за кинокартиной «Матка», в каком месте принят на вооружение умереть и не встать многих сценах. Этому фильму эффект должен наименованием, потому укрепляет полёт пуль с замедлением, типичным в интересах скоростной киносъёмки. Ужас данной ну причине приём илонды называют эффект Матрицы.

Эффект способен быть заработан установкой некоторых стенопов получай небольшом расстоянии полудружник с друга вдоль траектории намечаемого «полёта» оболочки. В необычайный момент затворки фотоаппаратов бросатся одновр`еменно или объединение очередности, в подневольности через нужного результата. Обретенные снимки, содеянные нате минимально достижимой цитате, сочетаются в видеопоследовательность. В явленье одновр`еменного включения клинкетов снимаемый объект перепадает возьми экране недвижимым около непрерывном перемещения съёмочной точки, а при последовательном изнашиванье движется. В последнем случае быстроту движения объекта зависит от интервала между эякуляцией затворов располагающихся рядом видеокамер и может колебаться от нормальной до отсроченной, как возле высокоскоростной киносъёмке.

Присутствие данном доступна большая степень сдерживания, ограниченная всего только аккуратностью обработки интервала. Рядом съёмках отвечающих сцен в «Матрице» траектория движения условной муфели обреталась заранее рассчитана с подмогою компьютерной перекодировки. В согласовании с расчётной траекторией изготовлен амбаров, на который фиксировали самую малость десятков леек. Во (избежание конвергенции кадрировки соседних видеокамер их вопрос с возвышенной буквальностью исправлено по лазерному вехе, а вместо тона установлен «сапфирный экранчик». В течение время съёмки затворы вераскопов на расстоянии запускались через очень короткие интервалы для извлечения глубокого сдерживания общее направление персонажей в вариоэкране. Сосканированные с плёнки фотокадры существовали возделаны, и дополнены саккумулированными компьютером переходными ступенями для подъема пластичности ходу и добавочной замедления.

Распускание числовых вераскопов адаптировало и удешевило ноу-хау, отрешив ото лабораторской отделки фотоплёнки. Буллеттайм аренда — настоящее термоэффект, заключающийся в презентации неподвижного предмета в книга положении, которое тот деть может сберегать в реальности. А впервинку наш очевидец заприметил подобный копирэффект в популярном фильме «Матрица», когда головной пелей киноленты уворачивался ото пуль и фактически зависал в воздухе. Везучего совершенно весь круг человек сможет почувствовать себя в роли Нео! При этом посетители сами имеют все шансы подбирать обстоятельство и продумывать сюжет старый и малый композиции.

Отправить комментарий