×

Оформление праздничного стола для детского дня рождения

Оформление праздничного стола для детского дня рождения

Оформление праздничного стола для детского дня рождения

В последние годы кейтеринг становится все более популярным среди молодых родителей. Устраивать детские праздники не так-то просто, особенно для детей дошкольного возраста, ведь далеко не все взрослые способны проявить фантазию в создании кулинарных шедевров, которые придутся по вкусу капризным малышам.

Поручив подготовку угощения специалистам выездного ресторана, родители именинника избавляют себя от множества хлопот, связанных с приготовлением угощения и оформлением праздничного стола. К оформлению нужен особый подход, ведь все должно быть ярким и необычным, привлекающим внимание и радующим глаз.

Скатерть для сервировки стола, пожалуй, единственный элемент, который должен быть простым. Не следует выбирать скатерть с пышными оборками, за которые можно случайно зацепиться, потянувшись за приглянувшимся лакомством. Вполне разумным решением будет бумажная скатерть. Такая скатерть используется один раз, и если на нее случайно прольют сок, как чаще всего и случается, то это не вызовет особых проблем.

Что же касается салфеток, то лучше всего выбрать яркие бумажные салфетки, однотонные или с рисунком. Не следует забывать и о таких вещах, как трубочки для коктейлей. Разноцветные соломинки очень нравятся детям. Даже если ребенок не очень любит соки, он наверняка не откажется от молочно-фруктового коктейля с соломинкой в высоком бокале. Канапе на шпажках – отличное дополнение к коктейлям. Маленькие бутербродики выглядят очень аппетитно, к тому же ребенку будет легко взять канапе на шпажке с общего блюда.

Дата публикации: 04.09.2013, 13:01

Отправить комментарий