×

Головные уборы и их разнообразие

Головные уборы и их разнообразие

В нашей стране, которая обладает довольно жестким климатом, в холодное время года просто невозможно выйти на улицу без теплого головного убора. Поэтому головные уборы для нас чаще всего являются не столько замечательными аксессуарами, сколько обязательным предметом одежды. И нужно отметить, что весьма напрасно, ведь если правильно подобрать головной убор для любого человека, можно получить вдвойне выгодное решение – отменный предмет аксессуара и эффективная защита.

Если посмотреть на процесс грамотного подбора головного убора со стороны эстетического аспекта, важно отметить что не каждой форме головы человека могут подойти береты или же массивные меховые шапки-ушанки. Поэтому подходя к выбору головного убора важно учитывать момент того,  что в тандеме с ними гармонично должна смотреться обувь оптом от производителя, которая станет надежным завершением образа. При этом:

Круглолицым представительницам женского пола желательно отдавать предпочтение шляпкам с небольшими полями и высокой посадкой  тульи, ассиметричным головным уборам и малахаям с небольшим козырьков и миниатюрными ушками;

При вытянутой форме лица стоит отдавать предпочтение головным уборам, которые идеально скроют высоту лба и максимально откроют скулы и щеки. Такими уборами сегодня являются небольшие шляпки с загнутыми вверх полями и шапки – ушанки с завернутыми «ушками» и надвинутыми краями.

Дата публикации 22.05.2012, 11:38

Отправить комментарий