×

Мода на головные уборы.

Мода на головные уборы.

Мода на головные уборы.В разное время было модно и актуально носить тот или иной головной убор. Однако в основе всевозможных форм головных уборов лежит несколько разновидностей головных уборов. Изначально голова покрывалась из-за волос, которые лезли в глаза и мешали, а также из-за неимоверной жары в некоторых странах, так и появились различные повязки, косынки, тюрбаны, сетки и тому подобное.

Любая хозяйка, готовящая пищу, всегда убирает волосы на кухне, ведь кроме того, что волосы могут оказаться в пище, это еще и меры предосторожности, так как работать надо возле плиты, где горит газ и не у всех есть современные безопасные плиты. Однако в отличие от бытовых приборов, у многих есть белорусские кухни, которые по популярности приобретения не уступают другим производителям. Все очень просто, ведь в Белоруссии очень ответственно относятся к производству той или иной продукции, поэтому кухни качественные и надежные, а еще с появлением новых технологий они стали модными и функциональными.

Головной убор любят носить как женщины, так и мужчины, мужские осенние кепки, летние бейсболки часто можно встретить и на женских головах, ведь многие из этих уборов универсальные. Гречанки и римлянки носили косынки, а сейчас различные косынки с удовольствием носят и мужчины и молодые парны, ведь это писк моды.

Конечно, жители северных народов носят меховые шапки, роскошные норковые, лисьи, песцовые зимние уборы. А вот жители дождливых регионов носят вместо зонта гиляки и гольды. Кроме того во многих странах головной убор является неотъемлемым религиозным атрибутом. А культ тотемов требует от почитателей обрядов одевать разные шкуры животных, особенно почитаемых, а также укрывать головы перьями разных священных птиц. А во время священных церемоний в православии головы должны быть покрыты у всех представительниц женского пола.

 

 

Дата публикации: 10.03.2013, 18:53

Отправить комментарий