×

Головной убор – неотъемлемый модный атрибут одежды

Головной убор – неотъемлемый модный атрибут одежды

Головной  убор – неотъемлемый  модный  атрибут  одеждыГоловной убор вошел в обиход человека еще в древних веках, и он являл собой символ власти и могущества. В Древнем Египте головной убор могли носить только фараоны. В Фивах есть древний надгробный рисунок, и на нем изображен человек в головном уборе, связанном из соломы.

В средние века богатые люди носили украшения и предметы роскоши в форме накидок и капюшонов. Генин — так назывался другой головной убор, имевший форму высокого конуса.

Персы придумали повязывать голову куском материи. Этот головной убор получил название «тюрбан». Его «родственником» стала чалма, которую наматывали поверх тюбетейки.

Женщинам, которые часто гладят белье и одежду, известно, как трудно ухаживать за швейными изделиями из различных по фактуре материалов в силу того, что требуется влажно-тепловая обработка при той или иной температуре. Обычным утюгом это условие соблюсти трудновато.

Здесь на помощь приходят отпариватели MIE Gianna. Работать с ними удобно. Отпариватель легко удалит складки с одежды, неприятные запахи, придаст «свежий» вид изделиям из самых различных тканей.

Чепец также известен со средних веков. Его надевали тогда, когда ложились спать или купались. В 14-15-ых веках французы стали задавать моду во всей Европе. Мужчины надевали шапки, украшенные перьями павлина. С этого же времени и женщины, и мужчины стали носить береты.

За многие века менялись тенденции моды на головные уборы, но они всегда оставались неотъемлемым аксессуаром одежды.

Разнообразие современных головных уборов очень велико. Популярностью пользуются кепки с логотипом, шапки вязаные модные, шляпки, береты. Лучшие дизайнеры мира создают новые формы головных уборов, потому что они не только защищают голову, но и выделяют из толпы, придают имидж, своеобразие, а порой и экстравагантность.

 

Дата публикации: 07.04.2013, 19:40

Отправить комментарий