×

Материалы для производства головных уборов

Материалы для производства головных уборов

Материалы для производства головных уборовНа внешний вид головного убора большое значение оказывает материал, из которого изготовлен убор. В производстве используются шерстяные и полушерстяные ткани, пальтовые материалы, кожа, ворсовые, хлопчатобумажные, шёлковые ткани и др.

Выбрать себе головные уборы Воронеж предоставляет огромное количество возможностей.

Было время, когда, то что носит человек на голове, выражало его причастие к определённой конфессии, группе, традициям и т.п. Сейчас зачастую шапки выполняют чисто утилитарные функции.

Шапки для бани изготавливают из шерсти и войлока. Войлочные шапки для бани обычно делают с оригинальными расцветками и рисунком.

Летние головные уборы, в основном, изготавливают из льняных и хлопчатобумажных тканей. Первые обладают полезными качествами гигроскопичности и воздухопроницаемости. Вторые хорошо противостоят усилиям изгиба и растяжения, также, гигроскопичны и воздухопроницаемы. Панамы, кепки и спортивные шапочки часто делают из льна.

Ещё один интересный материал — солома (бывает искусственная и натуральная). Солома подходит для женских шляп с разными полями.

Длительное время способны противостоять износу пальтовые материалы. Неотъемлемым критерием шапок, изготовленных из пальтовых материалов, является то, что внешний вид должен соответствовать направлениям моды.

Дата публикации: 04.08.2013, 07:51

Отправить комментарий