×

Наносим пудру правильно

Наносим пудру правильно

 

Картинки по запросу Наносим пудру правильно

Идеальный макияж – это то, о чем мечтают не только профессионалы своего дела, но и обычные девушки, которые усовершенствуют свои навыки нанесения декоративной косметики в домашних условиях. Желанный результат во многом зависит от правильного нанесения того или иного вида косметики. Конечно не стоит забывать и о ее качестве. Отличную косметику можно посмотреть на сайте: https://prostoopt.com.ua/. Очень важно для того, чтобы пудра выглядела естественно и не походила на ковер на лице, правильно ее наносить. В данной статье речь будет идти именно об этом.

Многое зависит в особенностях нанесения пудры, какой вид ее используется.

Сухая пудра

Для того, чтобы правильно нанести сухую пудру, нужно набрать небольшое ее количество на вспомогательный инструмент, затем стряхнуть излишки. Наносить ее нужно не в хаотичной последовательности. Изначально нужно нанести на такие зоны, как:

  • щеки;

  • лоб;

  • вокруг носа;

  • края лица.

Сухую пудру можно использовать не только по ее прямому предназначению. Но и в других применениях. Есть бюти-секреты, которые помогут в создании идеального образа.

Пудра-крем

Такой вид пудры категорически запрещено наносить кистью – основная часть ее останется просто не на лице, а на кисте, в итоге кисть нужно мыть, средство использованы, эффекта ноль.  Да и нанесение таким образом не получится ровным и незамеченным, это будет выглядеть какие-то непонятные куски чего-то на лице. Ее можно наносить либо спонжем, а можно даже изнаночной стороной пальцев, эффект будет намного лучше.

Картинки по запросу Наносим пудру правильно

Нанося кремовую пудру стоит придерживаться общих правил, которые существуют для нанесения всех кремовых текстур, это поможет сделать все идеально и незаметно. На сто нужно обратить особое внимание, так это на правильную и полноценную растушевку. Кремовая пудра выглядит на коже более естественно, однако для этого нужно правильно ее наносить. Если же недостаточно растушевать. От она ляжет кусками, что будет выглядеть очень некрасиво.

Для легкого покрытия можно использовать сухой тон, если же нужно сделать покрытие более плотным, то лучше всего будет намочить предварительно спонж.

Пудра в шариках

По своей текстуре, такой вид пудры относится к сухому, поэтому лучший вариант для ее нанесения – это кисть, широкая и большая кисть. Изначально нужно с помощью кисти перемешать шарики. Делается это круговыми движениями, после чего идентичными движениями она наноситься на лицо.


 

Отправить комментарий