×

Береженого Бог бережет — таков девиз современного человека!

Береженого Бог бережет — таков девиз современного человека!

 

При нынешней далеко не безопасной жизни, наверное, каждый хочет оградить себя и свой дом от мошенников, грабителей. По этому направлению уже давно работает много компаний, которые разрабатывают приборы для обеспечения безопасности, это современные технологии, которые разрабатывают датчики движения. Выбор оборудования и приборов настолько велик, что без специалиста здесь не обойтись, есть например, такие, какие вы сами сможете установить, а есть те, для установки которых нужна рука профессионала.

Также ,можно отметить датчики движения, которые приспособлены для дома и улицы, и которые не влияют на безопасность дома, например беспроводные датчики движения установлены и соединены с лампами, и что б свет не горел бесполезно, они включаются и выключаются в зависимости от того есть кто в доме или нет, а супер модные системы, могут передавать сигнал другим датчикам по траектории направления человека. Это тоже своего рода система безопасности. Существует несколько датчиков движения, это и напольные и настенные и те которые крепятся на потолке, на улице. Инфракрасные датчики и датчики движения используются как для освещения, так и для безопасности человека. В системах типа умный дом используются именно такие датчики, а также те, которые используются для наружного наблюдения и у некоторых приборов есть возможность сделать снимок, например при неправомерном проникновении в жильё, а эти данные отправляются на телефон владельца и оповещает его об опасности.

Есть датчики , которые могут реагировать не только на движение человека, а также на температуру тела, на дым, что во многих случаях спасает жизнь владельцам дома. Датчики такого рода сами контролируют отопление и водоснабжение дома, и подавая правильные сигналы владельцу, могут предотвратить непредвиденные ситуации.

Специально разработанные датчики, могут быть запрограммированы, что б при взломе , двери открывались, для дальнейшего испуга грабителей, такие датчики устанавливают не только в жилых, но также и нежилых помещениях, например в музее, или гараже, в складских помещениях, и даже в машинах.

Особенностью недорогих датчиков движения, является их безосновательная реакция на животных, они слишком чувствительные и могут подавать ложные сигналы об опасности. Есть датчики, которые могут игнорировать существо, до определённого веса, а также есть те , которые срабатывают на определённой высоте. Чего только не придумает человек, что оградить себя от другого человека. Главное помните, лучше жить по совести и не совершать противоречащие закону поступки.

Дата публикации: 30.11.2012, 01:04

 

Отправить комментарий