×

Тюрбаны

Тюрбаны

Интересным обращением к Востоку стали головные уборы в коллекции Hermes. Девушки выходили на подиум в тюрбанах, завязанных на манер полотенца, которым сушат волосы после душа. Это был самый свежий подход к теме покрытия головы в этом сезоне.

Итак, шелковый платок легко превратить в тюрбан. Довольно простой способ придать образу немного восточного колорита – повязать платок в традиционном стиле, чтобы он плотно прилегал к голове по бокам и прикрывал лоб, а кончики бережно охватывали шею, заканчиваясь узлом сзади. Чтобы такой импровизированный шелковый тюрбан плотнее сидел и не походил на деревенские старушечьи платки «домиком», боковые части изделия, которые должны прикрывать уши, рекомендуют слегка подкручивать по направлению внутрь. Именно такой вариант тюрбана – плотно прилегающий, ненавязчивой расцветки сопутствует осенне-зимним моделям от Hermes, выполненным преимущественно в пшеничной, черной и терракотовой цветовой гамме.

Более замысловаты нарядные тюрбаны, сформированные из нескольких (чаще всего двух) шелковых платков или кашемировых шарфов. Такие головные уборы – непаханое поле для новых идей и женственных образов. Основное, действующее в данном случае правило – это использование в качестве покрывающей основы однотонного шелкового платка. Из второго текстильного элемента формируется перекрученный жгут, который в свою очередь обвязывается вокруг основы произвольным образом. Желательно, чтобы последний текстильный элемент был ярким и многоцветным, а также гармонировал с доминирующим цветом тюрбана.

И если вам не будет достаточно времени для похода по магазинах в поисках подходящего головного украшения, вспомните, сколько усилий и трудов стоило выбрать себе головной убор и нарядиться согласно всем нормам моды и стиля девушкам прошлого века. А нам, можно сказать, все карты в руки: подключить лишь немного воображения, выбраться в магазин и начать покорять массы силой своей неординарности и элегантности!

Отправить комментарий