×

Компрессионные чулки для беременных

Компрессионные чулки для беременных

Период беременности связан не только с приятными эмоциями и ожиданием малыша, но и с множеством затруднений. Беременным женщинам нужно довольно много вещей, чтобы чувствовать себя хорошо. Среди таких предметов и компрессионные чулки. Многие женщины слышали об этом изделии, но не все понимают его истинное назначение. Ключевым моментом является непосредственно подбор размера компрессионных чулок.


Для чего нужны компрессионные чулки для беременных

Некоторые женщины думают, что компрессионные чулки, как и другие изделия данного рода — капроновые колготы, обычные чулки, выпускаются только стандартными размерами, поэтому можно с легкостью подобрать подходящий. На самом деле все не так просто, и покупку стоит совершать только после того, как вы определите все параметры данного изделия. Чулки компрессионные необходимо использовать по назначению врача в лечебных или профилактических целях. Данные изделия используются для того, чтобы поддерживать ослабленные сосуды ног. Трикотаж, который используют для изготовления чулок для компрессии, помогает:

  • снять ощущение усталости ног;

  • увеличить отток крови;

  • убрать напряжение в нижних конечностях;

  • препятствовать процессу растяжения стенок сосудов;

  • предотвратить образование тромбов.

Компрессионные чулки изготавливают из специального трикотажа, назначение которого — мягкое воздействие на ноги, при это данная ткань не препятствует циркуляции крови. До этого использовали эластичные бинты в этих же целях, но это было непрактично, так как компрессия имела разную направленность.


Как правильно подобрать компрессионные чулки для беременных

Неправильно подобранные компрессионные чулки принесут вам только дискомфорт и не будут выполнять свои функции. Важно правильно подобрать размер, также качество должно быть хорошим, ведь вам носить их не менее девяти, а то и десяти месяцев. Для того, чтобы выбрать подходящий размер, нужно измерить обхват бедер, голени вверху и внизу, длину стопы и ноги. Замеры проводятся с утра, когда ноги еще не отекли. Если вы правильно подобрали чулки, они не будут скатываться. Первое время при ношении вы будете ощущать дискомфорт, так как компрессионные чулки непривычно сдавливают нижние конечности. Если вы не можете определиться с размером самостоятельно, проведите замеры и смело отправляйтесь с ними в магазин — продавцы-консультанты помогут подобрать идеальный вариант.


 

Отправить комментарий