×

Что могут носит на голове модники этой зимой?

Что могут носит на голове модники этой зимой?

Предстоящая зима дарит мужчинам-модникам большое разнообразие всевозможных моделей головных уборов. По мнению модельеров, модными в течение этой зимы, считаются почти все известные виды головных уборов.

Кепки, вязаные шапки, амбассадоры – это основной тренд текущей зимы. Новые зимние коллекции ведущих модных домов позволили этим аксессуарам захватить пальму первенства в этом сезоне.

Кепку можно считать прародителем таких шапок, как береты, фуражки, бейсболки, копполы. Все эти перечисленные виды принадлежат к производным от головного убора, популярного среди учащихся учебных заведений в XIX веке.

В этот зимний сезон наибольшую популярность приобрела так называемая коппола,  изначально являвшаяся кепкой сицилийских водителей. Этот вид головного убора очень импонирует многим голливудским звездам. Его с удовольствием носит Брэд Питт, не думая про то, какие цены на укладку ламината предлагают строительные фирмы.

Носить копполу рекомендуется с различными плащами, дубленками, пальто и костюмами. Стоит заметить, что, конечно, она не подходит для использования в сочетании со спортивными куртками, дутыми куртками или другими костюмами спортивного стиля.

Поклонники вязаных шапок навряд ли знают, что этот головной убор считается головным убором рабочих. Бини или вязаные шапки носили французские сварщики, столяры и механики. Бини представляют собой шапочки всех форм и фасонов, не имеющих помпонов или различных узоров. Поклонниками бини являются такие знаменитости, как Дэвид Бэкхэм и Роберт Паттисон.

Бини предназначена для носки с верхней одеждой спортивного стиля, она хорошо сочетается с костюмами горнолыжников и других спортсменов. С одеждой официального и классического стиля вязаные шапочки носить не рекомендуется.

Совсем недавно шапки-ушанки были обязательными головными уборами каждого уважающего себя советского мужчины. Сейчас они трансформировались в любимый головной убор стиляг всего мира. Особой популярностью ушанки пользуются среди афроамериканских рэперов и голливудских актеров.

Существует шесть видов шапок-ушанок, отличающихся друг от друга только отделкой и мехом.

Так, например,  авиаторскую шапку Бомбер отличает отделка из овечьего меха. Траппером считается охотничья шапка из бобриного меха. Русская шапка целиком сшита из меха голубой лисицы, а Элмер Фадд – это шапка-ушанка, имеющая маленький козырек. Амбассадором называется мутоновая шапка, которую в свое время очень любил носить Брежнев. Рашен Трупером считается армейская шапка из енота, имеющая замшевую отделку.

Как считается, Амбассадор является единственной шапкой-ушанкой, подходящей для офисного дресс-кода.

Отправить комментарий