×

Статусы про жизнь или жизненные статусы

Статусы про жизнь или жизненные статусы

В наш век высоких технологий и общедоступности Интернета почти у всех есть собственная страница в социальных сетях. Кто–то не заходит в социальные сети неделями, а кого-то за уши не оттащишь от монитора. В социальных сетях огромное распространение получило такое явление, – как установка своего статуса. Что же такое статус? Остановлюсь более подробно.

 

Итак, статус в социальной сети – это строчка на персональной странице, через которую можно выразить свои мысли и поделиться настроением. Где их взять, эти самые статусы, спросите вы? Например, статусы про Жизнь www.statusi.su можно скачать с этого сайта, еще можно использовать строчки из песен, а можно придумать статус самим. Решать вам!

Лично я подразделяю статусы на несколько весьма забавных категорий, надеюсь, вам понравится моя классификация (

  • Категория 1 – Информативная – сюда включены ссылки на другие сайты, ссылки на альбомы, фотографии, страницы (ВКонтакте), вещь неплохая и полезная своим быстрым доступом.
  • Категория 2 – Философская – здесь, как правило, пишут всякие известные высказывания о жизни, любви, человечестве. Скучновато. Именно из-за своей «затертости до дыр». Зато всегда актуально, как и все общечеловеческие ценности.
  • Категория 3 – Личностная – это ответ на сам вопрос строчки статуса – «О чем вы сейчас думаете?» — варианты: болею, иду спать, еду на море, делаю уборку, мечтаю об отпуске и т.д. Даже обсуждать нечего.
  • Категория 4 – Популярная – цитаты из песен, строчки из стихотворений, этим грешат те, кому по каким-то причинам лень (или не хватает слов) написать что-то свое. Распространенная, но не особо интересная категория.
  • Категория 5 – Бестолковая – как правило анекдоты или приколы, статус ставится просто так, потому что прикол показался веселым и захотелось поделиться с друзьями.
  • Категория 6 – Розовые очки – миллиард миллиардов статусов типа «Люблю свою заиньку» и т.п. и т.д.. Жуткая вещь, в первую очередь тем, кому ЭТО приходится читать (то есть твоим бедным, ни в чем не повинным друзьям), во вторую очередь – какого, простите, ляда, вы не пойдете и не скажете своей заиньке (рыбоньке, птиченьке, котеночку) как сильно вы его (ее) любите. На словах. Сопроводив это все поцелуем?
  • Категория 7 (моя самая любимая) – Слезливая – сто тыщ статусов о том, как трудно быть брошенным, одиноким, как несправедлива любовь и жизнь в частности. Самые популярные, потому что чужие страдания вызывают неподдельный интерес широкой общественности, к тому же статусы этой категории чаще всего комментируют словами поддержки. Хотя чего греха-то таить?

Дата публикации 10.06.2012, 12:34

Отправить комментарий