×

Шляпы и прически как результат веяния времени и моды

Шляпы и прически как результат веяния времени и моды

Шляпы и прически как результат веяния времени и модыПри исследовании истории шляп становится понятно, что люди носили какой-то вариант головного убора еще со времен обитания в пещерах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что причиной изобретения шляп была необходимость согреться.

Сегодня шляпы имеют множество функций: они являются показателем статуса, являются украшением и неотъемлемой частью гардероба и стильным элементом, а также выполняют свое прямое предназначение — защищают голову от жары, холода, дождя и так далее.

Во все времена шляпа, например вязаные подростковые шапки, отражала не только настроение своего владельца, но дух времени. Шляпы были венцом, вершиной, грандиозным финалом наряда. История шляп — от древнеегипетской, древнегреческой и древнеримской до настоящего времени — показывает, что шляпа отображала моду своего времени.

Прически того или иного времени определяли вид головного убора или его интерпретацию, как новогодние программы для детей. Когда были в моде высокие прически, головные уборы стали либо достаточно большим, чтобы охватить волосы, либо довольно маленькими, чтобы шляпа держалась на самом верху прически.

История и образ жизни людей оказали огромное влияние на то, что они носили на голове. Поэтому, чтобы дать истинное представление о меняющейся моде в сфере головных уборов, нужно принимать во внимание прически конкретного момента времени.

Дата публикации: 27.04.2013, 15:57

 

 

Отправить комментарий