×

Как выбрать тату-салон

Как выбрать тату-салон

Изображения на коже обозначали социальное положение человека, его заслуги или проступки. Сегодня татуировка является способом самовыражения, ее могут носить люди самых разных возрастов. За ней лучше идти в профессиональную студию, где используются качественные краски и оборудование. Тату-салонов в Москве http://www.lovelifetattoo.com/ огромное количество, и чтобы не ошибиться в ходе поиска, следует быть особенно внимательным.

Критерии выбора

Большое значение имеет репутация студии. Оценить ее можно по отзывам клиентов на просторах интернета. Каждый салон имеет официальный сайт или страницы в социальных сетях с подробным описанием своей деятельности и фотографиями работ мастеров. Кроме этого должен быть указан список предоставляемых услуг и контактная информация.

Стоимость услуг зависит от популярности мастера и салона. Время хорошего мастера ценится очень высоко. В то же время вполне возможно, что в не очень известной студии, расположенной в спальном районе, могут набить отличную татуировку.

Обязательно следует посетить салон, чтобы провести визуальную оценку. Он должен состоять как минимум из двух помещений. Первая комната служит приемной. В ней можно ознакомиться с работами мастеров, записаться на прием. Важно, чтобы между салоном и клиентом заключался договор оказания услуг. Он четко разграничит права и обязанности сторон и оградит посетителя и мастера от возможных негативных последствий.

Второе помещение используется в качестве процедурного кабинета. Нанесение татуировки сопровождается травмированием кожи, поэтому в комнате должно быть стерильно чисто. В работе мастер использует только одноразовые инструменты. Машинка, стол, кушетка и другие поверхности тщательно протираются обеззараживающим средством после каждого клиента. Хороший мастер работает только в хирургических перчатках, чтобы избежать загрязнения раны.

Отправить комментарий